Статьи

Как правильно снять клеща с собаки
Клещи – это крайне опасные эктопаразиты, которые могут нанести большой вред здоровью собаки. Они обитают в местах, где много растительности (травы, кустарников, деревьев), и нападают на животных во время прогулки.
Что выбрать для собаки: ошейники или капли на холку от клещей
Современная ветеринарная медицина обеспечивает владельцам собак огромный выбор средств от паразитов. Это, собственно, и становится основной трудностью. Ведь приходится решать: что подойдет лучше – ошейник или капли, и какое именно средство выбрать для своего питомца.
Вши у собак и кошек – деликатная проблема
У домашних любимцев встречаются самые разные паразиты – как наружные, так и внутренние. Но если блохи у всех на слуху, то вши считаются исключительно человеческой проблемой. Вшивость, или педикулез, бывает и в детских садах, и в летних лагерях. Ребенок может подхватить заразу, воспользовавшись, например, чужой расческой.
Клещи у собак
Клещи, вопреки распространенному мнению, являются не насекомыми, а паукообразными. Заболевания, вызываемые клещами, называются арахнозами (от греческого арахна – паук). Всех паразитических клещей можно разделить на две большие группы: свободноживущие клещи, которые нападают на животных для питания, и микроскопические кожные паразиты, не способные существовать без хозяина.
Пироплазмоз. О нем важно знать!
Пироплазмоз (по новой номенклатуре − бабезиоз) собак – это опасное кровепаразитарное заболевание, передающееся с укусом клещей. Вызывает пироплазмоз у собак одноклеточный паразит из рода Babesia. Переносят этих паразитов и передают с укусом иксодовые клещи, которые могут напасть на собаку в полях, лесах, парках и даже в черте города.
Кошка чешется: какие могут быть причины?
Домашний питомец вдруг начал активно почесываться. Что это: внезапно появившаяся неприятная привычка или признак болезни? Стоит ли принять меры для борьбы с этим или нужно поспешить записаться на прием к ветеринарному врачу?
Как приучить кошку к ошейнику от блох
Профилактика заражения блохами – одна из самых важных задач для владельца кошки. Эти паразиты способны не только доставить питомцу неприятности в виде зуда и ухудшения качества шерсти, но и стать причиной заражения гельминтозами и ряда инфекционных заболеваний.
Клещи у кошек
Клещи – многочисленные представители наземных членистоногих, в большинстве случаев ведущих паразитический образ жизни. Эти маленькие, иногда неразличимые без микроскопа вредители, способны причинить непоправимый вред здоровью кошек.
Как обработать кошку от внешних паразитов
Блохи, клещи, власоеды и другие паразиты способны доставить кошке массу проблем. Постоянный зуд становится причиной изменений в поведении питомца, а потенциальный риск для его здоровья требует поиска методов, которые защитили бы животное от паразитов и предупредили развитие ряда заболеваний. В этот момент перед владельцем кошки встает вопрос: как правильно выбрать средство, эффективное в отношении внешних паразитов и при этом безопасное для самого питомца?
На какого персонажа фильмов
или мультиков похож ваш кот?